Es ist wieder soweit. Die bunten Fussballfeste der überbrodelnden Leidenschaft schwappen wieder aus den Stadien Südamerikas.
Teilnehmer
Argentinien
Club Atlético Lanús
River Plate
Boca Juniors
San Lorenzo
Estudiantes
Bolivien
Universitario de Sucre
Club Aurora
Club Real Potosí
Brasilien
São Paulo FC
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Cruzeiro Esporte Clube
Sport Club do Recife
Palmeiras
Chile
Corporación Deportiva Everton de Viña del Mar
Colo-Colo
Club de Fútbol Universidad de Chile
Ecuador
LDU Quito
Deportivo Quito
Deportivo Cuenca
El Nacional
Kolumbien
Boyacá Chicó
América de Cali
Independiente Medellín
Mexiko
San Luis F.C.
Club Deportivo Guadalajara
C.F. Pachuca
Paraguay
Club Libertadad
Club Guaraní
Club Nacional
Peru
Universitario
Universidad San Martín
Sporting Cristal
Uruguay
Defensor Sporting
Club Nacional de Football
C.A. Peñarol
Venezuela
Deportivo Táchira
Caracas Fútbol Club
Deportivo Anzoátegui
Vorrunde / 27.-29.01. & 03.-05.02.2009
Independiente Medellín - C.A. Peñarol
Sporting Cristal - Estudiantes
El Nacional - Club Nacional
Deportivo Anzoátegui - Deportivo Cuenca
Palmeiras - Club Real Potosí
Club de Fútbol Universidad de Chile - C.F. Pachuca
Gruppenphase
Sobald die Vorrundenspiele durch sind.
Teilnehmer
Argentinien
Club Atlético Lanús
River Plate
Boca Juniors
San Lorenzo
Estudiantes
Bolivien
Universitario de Sucre
Club Aurora
Club Real Potosí
Brasilien
São Paulo FC
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Cruzeiro Esporte Clube
Sport Club do Recife
Palmeiras
Chile
Corporación Deportiva Everton de Viña del Mar
Colo-Colo
Club de Fútbol Universidad de Chile
Ecuador
LDU Quito
Deportivo Quito
Deportivo Cuenca
El Nacional
Kolumbien
Boyacá Chicó
América de Cali
Independiente Medellín
Mexiko
San Luis F.C.
Club Deportivo Guadalajara
C.F. Pachuca
Paraguay
Club Libertadad
Club Guaraní
Club Nacional
Peru
Universitario
Universidad San Martín
Sporting Cristal
Uruguay
Defensor Sporting
Club Nacional de Football
C.A. Peñarol
Venezuela
Deportivo Táchira
Caracas Fútbol Club
Deportivo Anzoátegui
Vorrunde / 27.-29.01. & 03.-05.02.2009
Independiente Medellín - C.A. Peñarol
Sporting Cristal - Estudiantes
El Nacional - Club Nacional
Deportivo Anzoátegui - Deportivo Cuenca
Palmeiras - Club Real Potosí
Club de Fútbol Universidad de Chile - C.F. Pachuca
Gruppenphase
Sobald die Vorrundenspiele durch sind.
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von The Bear Jew ()