Da steht ja jetzt doch das ein oder andere Vorbereitungsspiel der WM Teilnehmer an. Ich sammel mal.
Teilweise finden die Spiele in Deutschland, der Schweiz oder Österreich statt. Das habe ich in Klammern hinzugefügt, falls jemand eines der Spiele sehen möchte.
10.05.2010
Mexiko - Senegal
13.05.2010
Deutschland - Malta (in Aachen)
Mexiko - Angola
15.05.2010
Paraguay - Nordkorea
16.05.2010
Mexiko - Chile
Südkorea - Ecuador
24.05.2010
Argentinien - Kanada
Australien - Neuseeland
Japan - Südkorea
Portugal - Kap Verde
Südafrika - Bulgarien
England - Mexiko
25.05.2010
Griechenland - Nordkorea (in Altach)
Irland - Paraguay
USA - Tschechische Republik
Georgien . Kamerun (in Lienz)
Nigeria - Saudiarabien
26.05.2010
Niederlande - Mexiko (in Freiburg)
Uruguay - Israel
Chile - Sambia
Frankreich - Costa Rica
27.05.2010
Dänemark - Senegal
Südafrika - Kolumbien
Weißrussland - Honduras (in Villach)
28.05.2010
Irland - Algerien
29.05.2010
Ungarn - Deutschland
Neuseeland - Serbien (in Klagenfurt)
USA - Türkei
Slowakei - Kamerun (in Klagenfurt)
Spanien - Saudiarabien (in Innsbruck)
Demokratische Republik Kongo - Nordkorea (in Genf)
30.05.2010
Tunesien - Frankreich
Paraguay - Elfenbeinküste
Chile - Nordirland
Weißrussland - Südkorea (in Kufstein)
Japan - England (in Graz)
31.05.2010
Südafrika - Thailand
01.06.2010
Niederlande - Ghana
Portugal - Kamerun
Australien - Dänemark
Schweiz - Costa Rica (in Sion)
02.06.2010
Griechenland - Paraguay (in Winterthur)
Serbien - Polen (in Kufstein)
Aserbaidschan - Honduras (in Zell Am See )
03.06.2010
Deutschland - Bosnien-Herzegowina (in Frankfurt/Main)
Spanien - Südkorea (in Innsbruck)
Italien - Mexiko
04.06.2010
Frankreich - China
Slowenien - Neuseeland
Japan - Elfenbeinküste (in Sion)
Nigeria - Nordkorea
05.06.2010
Niederlande - Ungarn
Slowakei - Costa Rica
Südafrika - Dänemark
Algerien - Vereinigte Arabische Emirate (in Nürnberg)
Rumänien - Honduras (in Sankt Veit an der Glan)
USA - Australien
Ghana - Lettland
Schweiz - Italien (in Genf)
08.06.2010
Spanien - Polen
Portugal - Mosambik
Teilweise finden die Spiele in Deutschland, der Schweiz oder Österreich statt. Das habe ich in Klammern hinzugefügt, falls jemand eines der Spiele sehen möchte.
10.05.2010
Mexiko - Senegal
13.05.2010
Deutschland - Malta (in Aachen)
Mexiko - Angola
15.05.2010
Paraguay - Nordkorea
16.05.2010
Mexiko - Chile
Südkorea - Ecuador
24.05.2010
Argentinien - Kanada
Australien - Neuseeland
Japan - Südkorea
Portugal - Kap Verde
Südafrika - Bulgarien
England - Mexiko
25.05.2010
Griechenland - Nordkorea (in Altach)
Irland - Paraguay
USA - Tschechische Republik
Georgien . Kamerun (in Lienz)
Nigeria - Saudiarabien
26.05.2010
Niederlande - Mexiko (in Freiburg)
Uruguay - Israel
Chile - Sambia
Frankreich - Costa Rica
27.05.2010
Dänemark - Senegal
Südafrika - Kolumbien
Weißrussland - Honduras (in Villach)
28.05.2010
Irland - Algerien
29.05.2010
Ungarn - Deutschland
Neuseeland - Serbien (in Klagenfurt)
USA - Türkei
Slowakei - Kamerun (in Klagenfurt)
Spanien - Saudiarabien (in Innsbruck)
Demokratische Republik Kongo - Nordkorea (in Genf)
30.05.2010
Tunesien - Frankreich
Paraguay - Elfenbeinküste
Chile - Nordirland
Weißrussland - Südkorea (in Kufstein)
Japan - England (in Graz)
31.05.2010
Südafrika - Thailand
01.06.2010
Niederlande - Ghana
Portugal - Kamerun
Australien - Dänemark
Schweiz - Costa Rica (in Sion)
02.06.2010
Griechenland - Paraguay (in Winterthur)
Serbien - Polen (in Kufstein)
Aserbaidschan - Honduras (in Zell Am See )
03.06.2010
Deutschland - Bosnien-Herzegowina (in Frankfurt/Main)
Spanien - Südkorea (in Innsbruck)
Italien - Mexiko
04.06.2010
Frankreich - China
Slowenien - Neuseeland
Japan - Elfenbeinküste (in Sion)
Nigeria - Nordkorea
05.06.2010
Niederlande - Ungarn
Slowakei - Costa Rica
Südafrika - Dänemark
Algerien - Vereinigte Arabische Emirate (in Nürnberg)
Rumänien - Honduras (in Sankt Veit an der Glan)
USA - Australien
Ghana - Lettland
Schweiz - Italien (in Genf)
08.06.2010
Spanien - Polen
Portugal - Mosambik
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von The Bear Jew ()