Titelverteidiger: Atlético Madrid
Rekordsieger: Juventus Turin, Inter Mailand & FC Liverpool mit jeweils drei Siegen.
Das Finale wird am 17. Mai 2011 in Dublin ausgetragen.
-----------
Teilnehmer
Atlético Madrid (Spanien // 2010)
Manchester City (England)
Aston Villa (England)
FC Liverpool (England // 1973, 1976, 2001)
RCD Mallorca (Spanien)
FC Getafe (Spanien)
US Palermo (Italien)
SSC Neapel (Italien // 1989)
Juventus Turin (Italien // 1977, 1990, 1993)
Bayer 04 Leverkusen (Deutschland // 1988)
Borussia Dortmund (Deutschland)
VfB Stuttgart (Deutschland)
OSC Lille (Frankreich)
Paris Saint-Germain (Frankreich)
HSC Montpellier (Frankreich)
Lokomotive Moskau (Russland)
ZSKA Moskau (Russland // 2005)
FK Sibir Nowosibirsk (Russland)
Metalist Charkiw (Ukraine)
Dnipro Dnipropetrowsk (Ukraine)
Karpaty Lwiw (Ukraine)
Tawrija Simferopol (Ukraine)
PSV Eindhoven (Niederlande // 1988)
Feyenoord Rotterdam (Niederlande // 1974, 2002)
AZ Alkmaar (Niederlande)
FC Utrecht (Niederlande)
FC Vaslui (Rumänien)
Steaua Bukarest (Rumänien)
FC Timi?oara (Rumänien)
Dinamo Bukarest (Rumänien)
FC Porto (Portugal // 2003)
Sporting Lissabon (Portugal)
Marítimo Funchal (Portugal)
Trabzonspor (Türkei)
Galatasaray Istanbul (Türkei // 2000)
Be?ikta? Istanbul (Türkei)
AEK Athen (Griechenland)
Aris Thessaloniki (Griechenland)
Olympiakos Piräus (Griechenland)
Dundee United (Schottland)
Hibernian Edinburgh (Schottland)
FC Motherwell (Schottland)
FC Brügge (Belgien)
KRC Genk (Belgien)
Cercle Brügge (Belgien)
Grasshopper-Club Zürich (Schweiz)
FC Luzern (Schweiz)
FC Lausanne-Sport (Schweiz)
Odense BK (Dänemark)
FC Nordsjælland (Dänemark)
Brøndby IF (Dänemark)
Randers FC (Dänemark)
Beroe Stara Sagora (Bulgarien)
ZSKA Sofia (Bulgarien)
Lewski Sofia (Bulgarien)
Viktoria Pilsen (Tschechien)
FK Jablonec (Tschechien)
Baník Ostrava (Tschechien)
Aalesunds FK (Norwegen)
Stabæk Fotball (Norwegen)
Molde FK (Norwegen)
SK Sturm Graz (Österreich)
SK Rapid Wien (Österreich)
FK Austria Wien (Österreich)
Roter Stern Belgrad (Serbien)
OFK Belgrad (Serbien)
FK Spartak Zlatibor Voda (Serbien)
Maccabi Haifa (Israel)
Maccabi Tel Aviv (Israel)
Bne Jehuda Tel Aviv (Israel)
Apollon Limassol (Zypern)
APOEL Nikosia (Zypern)
Anorthosis Famagusta (Zypern)
IFK Göteborg (Schweden // 1982, 1987)
IF Elfsborg (Schweden)
Kalmar FF (Schweden)
Gefle IF (Schweden)
ŠK Slovan Bratislava (Slowakei)
FK Dukla Banská Bystrica (Slowakei)
FC Nitra (Slowakei)
Jagiellonia Bia?ystok (Polen)
Wis?a Krakau (Polen)
Ruch Chorzów (Polen)
Hajduk Split (Kroatien)
Cibalia Vinkovci (Kroatien)
HNK Šibenik (Kroatien)
Inter Turku (Finnland)
FC Honka (Finnland)
Myllykosken Pallo -47 (Finnland)
Turun Palloseura (Finnland)
S?duva Marijampol? (Litauen)
KFK Šiauliai (Litauen)
FK Tauras Taurag? (Litauen)
Sporting Fingal (Irland)
Shamrock Rovers (Irland)
FC Dundalk (Irland)
FK Jelgava (Lettland)
FK Ventspils (Lettland)
Skonto Riga (Lettland)
NK Maribor (Slowenien)
ND Gorica (Slowenien)
NK Olimpija Ljubljana (Slowenien)
FK Dinamo Minsk (Weißrussland)
Dnjapro Mahiljou (Weißrussland)
Torpedo Schodsina (Weißrussland)
FK Borac Banja Luka (Bosnien und Herzegowina)
HŠK Zrinjski Mostar (Bosnien und Herzegowina)
NK Široki Brijeg (Bosnien und Herzegowina)
Videoton FC (Ungarn)
Gy?ri ETO FC (Ungarn)
Zalaegerszegi TE FC (Ungarn)
Breiðablik Kópavogur (Island)
KR Reykjavík (Island)
ÍF Fylkir Reykjavík (Island)
FC Iskra-Stali Rîbni?a (Moldawien)
FC Dacia Chi?in?u (Moldawien)
FC Olimpia B?l?i (Moldawien)
WIT Georgia Tiflis (Georgien)
Dinamo Tiflis (Georgien)
FC Sestaponi (Georgien)
FC Vaduz (Liechtenstein)
FK Teteks (Mazedonien)
Rabotni?ki Skopje (Mazedonien)
Metallurg Skopje (Mazedonien)
FK Baku (Aserbaidschan)
FK Qaraba? A?dam (Aserbaidschan)
FK X?z?r L?nk?ran (Aserbaidschan)
JK Kalev Sillamäe (Estland)
FC Flora Tallinn (Estland)
JK Trans Narva (Estland)
KS Besa Kavaja (Albanien)
KF Tirana (Albanien)
KF Laçi (Albanien)
FK Atyrau (Kasachstan)
Tobol Qostanai (Kasachstan)
Schachtjor Qaraghandy (Kasachstan)
MIKA Aschtarak (Armenien)
Bananz Eriwan (Armenien)
Ulisses Eriwan (Armenien)
Bangor City (Wales)
AFC Llanelli (Wales)
Port Talbot Town (Wales)
Cliftonville FC (Nordirland)
Glentoran FC (Nordirland)
FC Portadown (Nordirland)
Víkingur Gøta (Färöer)
EB/Streymur (Färöer)
NSÍ Runavík (Färöer)
FC Differdange 03 (Luxemburg)
F91 Dudelange (Luxemburg)
CS Grevenmacher (Luxemburg)
FK Budu?nost Podgorica (Montenegro)
FK Mogren (Montenegro)
FK Zeta Golubovci (Montenegro)
UE Sant Julià (Andorra)
UE Santa Coloma (Andorra)
FC Lusitanos (Andorra)
FC Valletta (Malta)
Sliema Wanderers (Malta)
SP Tre Penne (San Marino)
SC Faetano (San Marino)
-----------
1. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 01. Juli 2010
Rückspiele: 08. Juli 2010
UE Santa Coloma - FK Mogren 0:3 & 0:2
NK Olimpija Ljubljana - NK Široki Brijeg 0:2 & 0:3
Anorthosis Famagusta - Bananz Eriwan 3:0 & 1:0
FK X?z?r L?nk?ran - FC Olimpia B?l?i 0:0 & 1:1
HNK Šibenik - Sliema Wanderers 0:0 & 3:0
Tobol Qostanai - HŠK Zrinjski Mostar 1:2 & 1:2
Ulisses Eriwan - Bne Jehuda Tel Aviv 0:0 & 0:1
FC Lusitanos - Rabotni?ki Skopje 0:5 & 0:6
KF Tirana - Zalaegerszegi TE FC 0:0 & 1:0 n.V.
FC Sestaponi - SC Faetano 5:0 & 0:0
NSÍ Runavík - Gefle IF 0:2 & 1:2
Torpedo Schodsina - ÍF Fylkir Reykjavík 3:0 & 3:1
Randers FC - F91 Dudelange 6:1 & 1:2
FC Portadown - Skonto Riga 1:1 & 1:0
Turun Palloseura - Port Talbot Town 3:1 & 4:0
KR Reykjavík - Glentoran FC 3:0 & 2:2
FC Dundalk - CS Grevenmacher 3:3 & 2:1
Kalmar FF - EB/Streymur 1:0 & 3:0
AFC Llanelli - FK Tauras Taurag? 2:2 & 2:3 n.V.
JK Trans Narva - Myllykosken Pallo -47 0:2 & 0:5
FC Dacia Chi?in?u - Zeta Golubovci 0:0 & 1:1
KF Laçi - Dnjapro Mahiljou 1:1 & 1:7
Schachtjor Qaraghandy - Ruch Chorzów 1:2 & 0:1
Dinamo Tiflis - FC Flora Tallinn 2:1 & 0:0
FC Nitra - Gy?ri ETO FC 2:2 & 1:3
FK Qaraba? A?dam - Metallurg Skopje 4:1 & 1:1
-----------
2. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 15. Juli 2010
Rückspiele: 22. Juli 2010
2. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 15. Juli 2010
Rückspiele: 22. Juli 2010
Cercle Brügge - Turun Palloseura 0:1 & 2:1
FC Motherwell - Breiðablik Kópavogur 1:0 & 1:0
HNK Šibenik - Anorthosis Famagusta 2:0 & 0:3 n.V.
FC Lausanne-Sport - FK Borac Banja Luka 1:0 & 1:1
KFK Šiauliai - Wis?a Krakau[b] 0:2 & 0:5
[b]Kalmar FF - FC Dacia Chi?in?u 0:0 & 2:0
FC Utrecht - KF Tirana 4:0 & 1:1
ND Gorica - Randers FC 0:3 & 1:1
Marítimo Funchal - Sporting Fingal 3:2 & 3:2
S?duva Marijampol? - SK Rapid Wien 0:2 & 2:4
FK Ventspils - FK Teteks 0:0 & 1:3
OFK Belgrad - Torpedo Schodsina 2:2 & 1:0
FC Olimpia B?l?i - Dinamo Bukarest 0:2 & 1:5
Myllykosken Pallo -47 - UE Sant Julià 3:0 & ???
Videoton FC - NK Maribor 1:1 & 0:2
Brøndby IF - FC Vaduz 3:0 & 0:0
Stabæk Fotball - Dnjapro Mahiljou 2:2 & 1:1
Shamrock Rovers - Bne Jehuda Tel Aviv 1:1 & 1:0
IF Elfsborg- FC Iskra-Stali Rîbni?a 2:1 & 1:0
KR Reykjavík - Karpaty Lwiw 0:3 & 2:3
Maccabi Tel Aviv- FK Mogren 2:0 & 1:2
FK Austria Wien - NK Široki Brijeg 2:2 & 1:0
FK Tauras Taurag? - APOEL Nikosia 0:3 & 1:3
Molde FK - FK Jelgava 1:0 & 1:2
FC Sestaponi - FK Dukla Banská Bystrica 3:0 & 0:1
FC Honka - Bangor City 1:1 & 1:2
Lewski Sofia - FC Dundalk 6:0 & 2:0
WIT Georgia Tiflis - Baník Ostrava 0:6 & 0:0
Rabotni?ki Skopje - MIKA Aschtarak 1:0 & 0:0
FK Atyrau - Gy?ri ETO FC 0:3 & 0:2
FK Qaraba? A?dam - FC Portadown 2:1 & 1:1
Be?ikta? Istanbul - Víkingur Gøta 3:0 & 4:0
FC Differdange 03 - FK Spartak Zlatibor Voda 3:3 & 0:2
FK Dinamo Minsk - JK Kalev Sillamäe 5:1 & 5:0
FC Valletta - Ruch Chorzów 1:1 & 0:0
FK Baku - FK Budu?nost Podgorica 0:3 & 2:1
HŠK Zrinjski Mostar - SP Tre Penne 4:1 & 9:2
Dinamo Tiflis- Gefle IF 2:1 & 2:1
Cibalia Vinkovci - Cliftonville FC 0:1 & 0:0
KS Besa Kavaja - Olympiakos Piräus 0:5 & 1:6
-----------
3. Qualifikationsrunde
Auslosung: 16. Juli 2010
Hinspiele: 29. Juli 2010
Rückspiele: 05. August 2010
Odense BK - Zrinjski Mostar
Dnepr Mogilev - Banik Ostrava
Liverpool FC - FK Rabotni?ki
CS Marítimo - Bangor City
PFK Beroe - Rapid Wien
FC Timi?oara - MyPa Kouvola
CSKA Sofia - Cliftonville FC
Karpaty Lviv - FC Zestafoni
Shamrock Rovers - Juventus
IF Elfsborg - FK Teteks
FC Nordsjælland - Sporting CP
NK Maribor - Hibernian FC
Crvena Zvezda - Slovan Bratislava
Inter Turku - KRC Genk
Ruch Chorzów - Austria Wien
Viktoria Plze? - Be?ikta?
Olympiakos Piräus - Maccabi Tel Aviv
Molde FK - VfB Stuttgart
Wis?a Kraków - FK Karabakh
Sturm Graz - Dinamo Tbilisi
Anorthosis Famagusta - Cercle Brugge
FK Budu?nost Podgorica - Brøndby IF
Maccabi Haifa - Dinamo Minsk
FC Utrecht - FC Luzern
Sibir Novosibirsk - Apollon Limassol
Randers FC - FC Lausanne-Sport
Dinamo Bucuresti - Hajduk Split
AZ Alkmaar - IFK Göteborg
Spartak Zlatibor Voda - Dnipro Dnipropetrovsk
Györi ETO FC - Montpellier HSC
Aalesunds FK - Motherwell FC
Kalmar FF - Levski Sofia
Galatasaray - OFK Beograd
Jagiellonia Bia?ystok - Aris Saloniki
APOEL Nikosia - FK Jablonec
-----------
Play-off
Auslosung: 06. August 2010
Hinspiele: 19. August 2010
Rückspiele: 26. August 2010
tba
Gesetzt u.a. Porto, ZSKA, Eindhoven, Leverkusen, Paris Saint-Germain, Manchester City, Getafe, Aston Villa.
Noch offen ob gesetzt oder nicht u.a. Borussia Dortmund und SSC Neapel.
Rekordsieger: Juventus Turin, Inter Mailand & FC Liverpool mit jeweils drei Siegen.
Das Finale wird am 17. Mai 2011 in Dublin ausgetragen.
-----------
Teilnehmer
Atlético Madrid (Spanien // 2010)
Manchester City (England)
Aston Villa (England)
FC Liverpool (England // 1973, 1976, 2001)
RCD Mallorca (Spanien)
FC Getafe (Spanien)
US Palermo (Italien)
SSC Neapel (Italien // 1989)
Juventus Turin (Italien // 1977, 1990, 1993)
Bayer 04 Leverkusen (Deutschland // 1988)
Borussia Dortmund (Deutschland)
VfB Stuttgart (Deutschland)
OSC Lille (Frankreich)
Paris Saint-Germain (Frankreich)
HSC Montpellier (Frankreich)
Lokomotive Moskau (Russland)
ZSKA Moskau (Russland // 2005)
FK Sibir Nowosibirsk (Russland)
Metalist Charkiw (Ukraine)
Dnipro Dnipropetrowsk (Ukraine)
Karpaty Lwiw (Ukraine)
Tawrija Simferopol (Ukraine)
PSV Eindhoven (Niederlande // 1988)
Feyenoord Rotterdam (Niederlande // 1974, 2002)
AZ Alkmaar (Niederlande)
FC Utrecht (Niederlande)
FC Vaslui (Rumänien)
Steaua Bukarest (Rumänien)
FC Timi?oara (Rumänien)
Dinamo Bukarest (Rumänien)
FC Porto (Portugal // 2003)
Sporting Lissabon (Portugal)
Marítimo Funchal (Portugal)
Trabzonspor (Türkei)
Galatasaray Istanbul (Türkei // 2000)
Be?ikta? Istanbul (Türkei)
AEK Athen (Griechenland)
Aris Thessaloniki (Griechenland)
Olympiakos Piräus (Griechenland)
Dundee United (Schottland)
Hibernian Edinburgh (Schottland)
FC Motherwell (Schottland)
FC Brügge (Belgien)
KRC Genk (Belgien)
Cercle Brügge (Belgien)
Grasshopper-Club Zürich (Schweiz)
FC Luzern (Schweiz)
FC Lausanne-Sport (Schweiz)
Odense BK (Dänemark)
FC Nordsjælland (Dänemark)
Brøndby IF (Dänemark)
Randers FC (Dänemark)
Beroe Stara Sagora (Bulgarien)
ZSKA Sofia (Bulgarien)
Lewski Sofia (Bulgarien)
Viktoria Pilsen (Tschechien)
FK Jablonec (Tschechien)
Baník Ostrava (Tschechien)
Aalesunds FK (Norwegen)
Stabæk Fotball (Norwegen)
Molde FK (Norwegen)
SK Sturm Graz (Österreich)
SK Rapid Wien (Österreich)
FK Austria Wien (Österreich)
Roter Stern Belgrad (Serbien)
OFK Belgrad (Serbien)
FK Spartak Zlatibor Voda (Serbien)
Maccabi Haifa (Israel)
Maccabi Tel Aviv (Israel)
Bne Jehuda Tel Aviv (Israel)
Apollon Limassol (Zypern)
APOEL Nikosia (Zypern)
Anorthosis Famagusta (Zypern)
IFK Göteborg (Schweden // 1982, 1987)
IF Elfsborg (Schweden)
Kalmar FF (Schweden)
Gefle IF (Schweden)
ŠK Slovan Bratislava (Slowakei)
FK Dukla Banská Bystrica (Slowakei)
FC Nitra (Slowakei)
Jagiellonia Bia?ystok (Polen)
Wis?a Krakau (Polen)
Ruch Chorzów (Polen)
Hajduk Split (Kroatien)
Cibalia Vinkovci (Kroatien)
HNK Šibenik (Kroatien)
Inter Turku (Finnland)
FC Honka (Finnland)
Myllykosken Pallo -47 (Finnland)
Turun Palloseura (Finnland)
S?duva Marijampol? (Litauen)
KFK Šiauliai (Litauen)
FK Tauras Taurag? (Litauen)
Sporting Fingal (Irland)
Shamrock Rovers (Irland)
FC Dundalk (Irland)
FK Jelgava (Lettland)
FK Ventspils (Lettland)
Skonto Riga (Lettland)
NK Maribor (Slowenien)
ND Gorica (Slowenien)
NK Olimpija Ljubljana (Slowenien)
FK Dinamo Minsk (Weißrussland)
Dnjapro Mahiljou (Weißrussland)
Torpedo Schodsina (Weißrussland)
FK Borac Banja Luka (Bosnien und Herzegowina)
HŠK Zrinjski Mostar (Bosnien und Herzegowina)
NK Široki Brijeg (Bosnien und Herzegowina)
Videoton FC (Ungarn)
Gy?ri ETO FC (Ungarn)
Zalaegerszegi TE FC (Ungarn)
Breiðablik Kópavogur (Island)
KR Reykjavík (Island)
ÍF Fylkir Reykjavík (Island)
FC Iskra-Stali Rîbni?a (Moldawien)
FC Dacia Chi?in?u (Moldawien)
FC Olimpia B?l?i (Moldawien)
WIT Georgia Tiflis (Georgien)
Dinamo Tiflis (Georgien)
FC Sestaponi (Georgien)
FC Vaduz (Liechtenstein)
FK Teteks (Mazedonien)
Rabotni?ki Skopje (Mazedonien)
Metallurg Skopje (Mazedonien)
FK Baku (Aserbaidschan)
FK Qaraba? A?dam (Aserbaidschan)
FK X?z?r L?nk?ran (Aserbaidschan)
JK Kalev Sillamäe (Estland)
FC Flora Tallinn (Estland)
JK Trans Narva (Estland)
KS Besa Kavaja (Albanien)
KF Tirana (Albanien)
KF Laçi (Albanien)
FK Atyrau (Kasachstan)
Tobol Qostanai (Kasachstan)
Schachtjor Qaraghandy (Kasachstan)
MIKA Aschtarak (Armenien)
Bananz Eriwan (Armenien)
Ulisses Eriwan (Armenien)
Bangor City (Wales)
AFC Llanelli (Wales)
Port Talbot Town (Wales)
Cliftonville FC (Nordirland)
Glentoran FC (Nordirland)
FC Portadown (Nordirland)
Víkingur Gøta (Färöer)
EB/Streymur (Färöer)
NSÍ Runavík (Färöer)
FC Differdange 03 (Luxemburg)
F91 Dudelange (Luxemburg)
CS Grevenmacher (Luxemburg)
FK Budu?nost Podgorica (Montenegro)
FK Mogren (Montenegro)
FK Zeta Golubovci (Montenegro)
UE Sant Julià (Andorra)
UE Santa Coloma (Andorra)
FC Lusitanos (Andorra)
FC Valletta (Malta)
Sliema Wanderers (Malta)
SP Tre Penne (San Marino)
SC Faetano (San Marino)
-----------
1. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 01. Juli 2010
Rückspiele: 08. Juli 2010
UE Santa Coloma - FK Mogren 0:3 & 0:2
NK Olimpija Ljubljana - NK Široki Brijeg 0:2 & 0:3
Anorthosis Famagusta - Bananz Eriwan 3:0 & 1:0
FK X?z?r L?nk?ran - FC Olimpia B?l?i 0:0 & 1:1
HNK Šibenik - Sliema Wanderers 0:0 & 3:0
Tobol Qostanai - HŠK Zrinjski Mostar 1:2 & 1:2
Ulisses Eriwan - Bne Jehuda Tel Aviv 0:0 & 0:1
FC Lusitanos - Rabotni?ki Skopje 0:5 & 0:6
KF Tirana - Zalaegerszegi TE FC 0:0 & 1:0 n.V.
FC Sestaponi - SC Faetano 5:0 & 0:0
NSÍ Runavík - Gefle IF 0:2 & 1:2
Torpedo Schodsina - ÍF Fylkir Reykjavík 3:0 & 3:1
Randers FC - F91 Dudelange 6:1 & 1:2
FC Portadown - Skonto Riga 1:1 & 1:0
Turun Palloseura - Port Talbot Town 3:1 & 4:0
KR Reykjavík - Glentoran FC 3:0 & 2:2
FC Dundalk - CS Grevenmacher 3:3 & 2:1
Kalmar FF - EB/Streymur 1:0 & 3:0
AFC Llanelli - FK Tauras Taurag? 2:2 & 2:3 n.V.
JK Trans Narva - Myllykosken Pallo -47 0:2 & 0:5
FC Dacia Chi?in?u - Zeta Golubovci 0:0 & 1:1
KF Laçi - Dnjapro Mahiljou 1:1 & 1:7
Schachtjor Qaraghandy - Ruch Chorzów 1:2 & 0:1
Dinamo Tiflis - FC Flora Tallinn 2:1 & 0:0
FC Nitra - Gy?ri ETO FC 2:2 & 1:3
FK Qaraba? A?dam - Metallurg Skopje 4:1 & 1:1
-----------
2. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 15. Juli 2010
Rückspiele: 22. Juli 2010
2. Qualifikationsrunde
Auslosung: 21. Juni 2010
Hinspiele: 15. Juli 2010
Rückspiele: 22. Juli 2010
Cercle Brügge - Turun Palloseura 0:1 & 2:1
FC Motherwell - Breiðablik Kópavogur 1:0 & 1:0
HNK Šibenik - Anorthosis Famagusta 2:0 & 0:3 n.V.
FC Lausanne-Sport - FK Borac Banja Luka 1:0 & 1:1
KFK Šiauliai - Wis?a Krakau[b] 0:2 & 0:5
[b]Kalmar FF - FC Dacia Chi?in?u 0:0 & 2:0
FC Utrecht - KF Tirana 4:0 & 1:1
ND Gorica - Randers FC 0:3 & 1:1
Marítimo Funchal - Sporting Fingal 3:2 & 3:2
S?duva Marijampol? - SK Rapid Wien 0:2 & 2:4
FK Ventspils - FK Teteks 0:0 & 1:3
OFK Belgrad - Torpedo Schodsina 2:2 & 1:0
FC Olimpia B?l?i - Dinamo Bukarest 0:2 & 1:5
Myllykosken Pallo -47 - UE Sant Julià 3:0 & ???
Videoton FC - NK Maribor 1:1 & 0:2
Brøndby IF - FC Vaduz 3:0 & 0:0
Stabæk Fotball - Dnjapro Mahiljou 2:2 & 1:1
Shamrock Rovers - Bne Jehuda Tel Aviv 1:1 & 1:0
IF Elfsborg- FC Iskra-Stali Rîbni?a 2:1 & 1:0
KR Reykjavík - Karpaty Lwiw 0:3 & 2:3
Maccabi Tel Aviv- FK Mogren 2:0 & 1:2
FK Austria Wien - NK Široki Brijeg 2:2 & 1:0
FK Tauras Taurag? - APOEL Nikosia 0:3 & 1:3
Molde FK - FK Jelgava 1:0 & 1:2
FC Sestaponi - FK Dukla Banská Bystrica 3:0 & 0:1
FC Honka - Bangor City 1:1 & 1:2
Lewski Sofia - FC Dundalk 6:0 & 2:0
WIT Georgia Tiflis - Baník Ostrava 0:6 & 0:0
Rabotni?ki Skopje - MIKA Aschtarak 1:0 & 0:0
FK Atyrau - Gy?ri ETO FC 0:3 & 0:2
FK Qaraba? A?dam - FC Portadown 2:1 & 1:1
Be?ikta? Istanbul - Víkingur Gøta 3:0 & 4:0
FC Differdange 03 - FK Spartak Zlatibor Voda 3:3 & 0:2
FK Dinamo Minsk - JK Kalev Sillamäe 5:1 & 5:0
FC Valletta - Ruch Chorzów 1:1 & 0:0
FK Baku - FK Budu?nost Podgorica 0:3 & 2:1
HŠK Zrinjski Mostar - SP Tre Penne 4:1 & 9:2
Dinamo Tiflis- Gefle IF 2:1 & 2:1
Cibalia Vinkovci - Cliftonville FC 0:1 & 0:0
KS Besa Kavaja - Olympiakos Piräus 0:5 & 1:6
-----------
3. Qualifikationsrunde
Auslosung: 16. Juli 2010
Hinspiele: 29. Juli 2010
Rückspiele: 05. August 2010
Odense BK - Zrinjski Mostar
Dnepr Mogilev - Banik Ostrava
Liverpool FC - FK Rabotni?ki
CS Marítimo - Bangor City
PFK Beroe - Rapid Wien
FC Timi?oara - MyPa Kouvola
CSKA Sofia - Cliftonville FC
Karpaty Lviv - FC Zestafoni
Shamrock Rovers - Juventus
IF Elfsborg - FK Teteks
FC Nordsjælland - Sporting CP
NK Maribor - Hibernian FC
Crvena Zvezda - Slovan Bratislava
Inter Turku - KRC Genk
Ruch Chorzów - Austria Wien
Viktoria Plze? - Be?ikta?
Olympiakos Piräus - Maccabi Tel Aviv
Molde FK - VfB Stuttgart
Wis?a Kraków - FK Karabakh
Sturm Graz - Dinamo Tbilisi
Anorthosis Famagusta - Cercle Brugge
FK Budu?nost Podgorica - Brøndby IF
Maccabi Haifa - Dinamo Minsk
FC Utrecht - FC Luzern
Sibir Novosibirsk - Apollon Limassol
Randers FC - FC Lausanne-Sport
Dinamo Bucuresti - Hajduk Split
AZ Alkmaar - IFK Göteborg
Spartak Zlatibor Voda - Dnipro Dnipropetrovsk
Györi ETO FC - Montpellier HSC
Aalesunds FK - Motherwell FC
Kalmar FF - Levski Sofia
Galatasaray - OFK Beograd
Jagiellonia Bia?ystok - Aris Saloniki
APOEL Nikosia - FK Jablonec
-----------
Play-off
Auslosung: 06. August 2010
Hinspiele: 19. August 2010
Rückspiele: 26. August 2010
tba
Gesetzt u.a. Porto, ZSKA, Eindhoven, Leverkusen, Paris Saint-Germain, Manchester City, Getafe, Aston Villa.
Noch offen ob gesetzt oder nicht u.a. Borussia Dortmund und SSC Neapel.
Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von The Bear Jew ()